Finora ci avete visitato in 82436.

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle ultime novità.

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@volleycarbonera.it

Titolare del trattamento è:
Volley Carbonera Associazione Sportiva Dilettantistica - via Primo Maggio 56 - 31030 CARBONERA (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Link Utili

Under 14 e 3° Div. U16 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5142 18/05/2019
19:30
VOLLEY PRO 43 U16 3° DIV. UNDER 16 3-0

25-18

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5143 20/05/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 U16 3-2

24-26

25-19

15-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5142 18/05/2019
19:30
VOLLEY PRO 43 U16 3° DIV. UNDER 16 3-0

25-18

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Quarto BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5143 20/05/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 U16 3-2

24-26

25-19

15-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY PRO 43 U16 4 2 1 1 5 3 1,67 180 167 1,08 0
2 3° DIV. UNDER 16 2 2 1 1 3 5 0,6 167 180 0,93 0
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Ottavo CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 RIME VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Play-Off Promozione Ottavo CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5097 11/05/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 RIME VOLLEY 3-1

25-19

15-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 3° DIV. UNDER 16 3 1 1 0 3 1 3 90 82 1,1 0
2 RIME VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 82 90 0,91 0
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4678 19/03/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-2

19-25

27-29

25-23

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4681 22/03/2019
20:45
G.S.OLYMPO 3° DIV. UNDER 16 0-3

23-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4684 02/04/2019
19:15
3° DIV. UNDER 16 I COLORI RED 3-0

26-24

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4694 13/04/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 DENIAND ABBIGLIAMENTO 3-2

14-25

25-10

22-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4699 27/04/2019
18:00
3° DIV. UNDER 16 GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-2

25-18

29-27

10-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4702 04/05/2019
18:30
PHOENIX 3° DIV. UNDER 16 2-3

25-14

12-25

25-15

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4677 17/03/2019
17:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO G.S.OLYMPO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4678 19/03/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-2

19-25

27-29

25-23

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4679 16/03/2019
18:30
PHOENIX GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4680 23/03/2019
17:00
I COLORI RED DENIAND ABBIGLIAMENTO 3-1

23-25

25-14

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4681 22/03/2019
20:45
G.S.OLYMPO 3° DIV. UNDER 16 0-3

23-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4682 24/03/2019
17:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS PHOENIX 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4684 02/04/2019
19:15
3° DIV. UNDER 16 I COLORI RED 3-0

26-24

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4686 30/03/2019
20:30
PHOENIX G.S.OLYMPO 3-2

25-15

25-17

20-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4687 31/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-0

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4688 06/04/2019
17:00
I COLORI RED PHOENIX 3-2

25-22

23-25

17-25

25-19

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4690 06/04/2019
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-2

25-21

19-25

25-22

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4691 10/04/2019
18:45
DENIAND ABBIGLIAMENTO GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4692 13/04/2019
16:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS I COLORI RED 3-0

27-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4694 13/04/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 DENIAND ABBIGLIAMENTO 3-2

14-25

25-10

22-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4695 13/04/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4696 09/04/2019
19:45
I COLORI RED G.S.OLYMPO 2-3

26-24

20-25

25-18

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4698 28/04/2019
11:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO PHOENIX 2-3

16-25

15-25

25-20

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4699 27/04/2019
18:00
3° DIV. UNDER 16 GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-2

25-18

29-27

10-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4701 04/05/2019
18:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS DENIAND ABBIGLIAMENTO 3-0

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4702 04/05/2019
18:30
PHOENIX 3° DIV. UNDER 16 2-3

25-14

12-25

25-15

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4703 05/05/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 I COLORI RED 3-1

23-25

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO U14 25 6 5 1 17 4 4,25 500 401 1,25 0
2 3° DIV. UNDER 16 18 6 6 0 18 8 2,25 560 502 1,12 0
3 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 17 6 3 3 13 9 1,44 487 466 1,05 0
4 G.S.OLYMPO 14 6 3 3 11 13 0,85 486 524 0,93 0
5 PHOENIX 13 6 2 4 10 16 0,62 511 530 0,96 0
6 I COLORI RED 13 6 2 4 9 15 0,6 514 538 0,96 0
7 DENIAND ABBIGLIAMENTO 8 6 0 6 5 18 0,28 430 527 0,82 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3032 12/01/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY SPRESIANO 3-2

17-25

25-15

25-19

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3039 26/01/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-22

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 29/01/2019
19:30
AURORA YIN & YANG 3° DIV. UNDER 16 0-3

8-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3047 09/02/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 US VOLLEY FONTANE ASD 1-3

24-26

25-22

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3054 17/02/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3° DIV. UNDER 16 2-3

24-26

25-18

17-25

25-9

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3055 23/02/2019
17:00
CESSALTO VOLLEY 1972 3° DIV. UNDER 16 2-3

23-25

25-20

25-16

13-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3061 26/02/2019
19:15
3° DIV. UNDER 16 DENIAND ABBIGLIAMENTO 1-3

13-25

25-19

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3065 09/03/2019
18:30
VOLLEY SILEA U16 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-17

26-24

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3031 13/01/2019
11:30
US VOLLEY FONTANE ASD NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3032 12/01/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY SPRESIANO 3-2

17-25

25-15

25-19

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3033 12/01/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY SILEA U16 1-3

16-25

21-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3034 08/01/2019
19:30
AURORA YIN & YANG SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3035 03/02/2019
17:00
NEW COMELICO VOLLEY AURORA YIN & YANG 3-1

25-7

22-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3036 20/01/2019
17:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO VOLLEY SILEA U16 3-2

16-25

25-22

25-23

16-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3037 20/01/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO CESSALTO VOLLEY 1972 1-3

18-25

25-11

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3038 20/01/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL US VOLLEY FONTANE ASD 3-2

22-25

25-19

14-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3039 26/01/2019
19:30
3° DIV. UNDER 16 NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-22

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3040 31/01/2019
20:15
US VOLLEY FONTANE ASD AURORA YIN & YANG 3-0

25-14

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3041 27/01/2019
17:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3042 24/01/2019
18:30
VOLLEY SILEA U16 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-2

22-25

10-25

25-12

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3043 02/02/2019
16:00
VOLLEY SILEA U16 VOLLEY SPRESIANO 3-0

25-11

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3044 03/03/2019
11:30
NEW COMELICO VOLLEY CESSALTO VOLLEY 1972 0-3

22-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3045 29/01/2019
19:30
AURORA YIN & YANG 3° DIV. UNDER 16 0-3

8-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3046 03/02/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL DENIAND ABBIGLIAMENTO 3-0

25-13

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3047 09/02/2019
20:30
3° DIV. UNDER 16 US VOLLEY FONTANE ASD 1-3

24-26

25-22

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3048 09/02/2019
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 AURORA YIN & YANG 3-0

25-16

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3049 10/02/2019
17:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO NEW COMELICO VOLLEY 3-1

23-25

25-14

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3050 10/02/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3051 16/02/2019
19:00
NEW COMELICO VOLLEY VOLLEY SILEA U16 1-3

10-25

19-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3052 12/02/2019
19:30
AURORA YIN & YANG DENIAND ABBIGLIAMENTO 0-3

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3053 17/02/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD CESSALTO VOLLEY 1972 3-2

25-11

20-25

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3054 17/02/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3° DIV. UNDER 16 2-3

24-26

25-18

17-25

25-9

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3055 23/02/2019
17:00
CESSALTO VOLLEY 1972 3° DIV. UNDER 16 2-3

23-25

25-20

25-16

13-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3056 24/02/2019
17:00
DENIAND ABBIGLIAMENTO US VOLLEY FONTANE ASD 3-2

23-25

26-24

15-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3057 24/02/2019
11:30
VOLLEY SILEA U16 AURORA YIN & YANG 3-1

25-16

25-11

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3058 24/02/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO NEW COMELICO VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3059 26/02/2019
19:30
AURORA YIN & YANG VOLLEY SPRESIANO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3060 03/03/2019
11:30
US VOLLEY FONTANE ASD VOLLEY SILEA U16 1-3

22-25

29-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3061 26/02/2019
19:15
3° DIV. UNDER 16 DENIAND ABBIGLIAMENTO 1-3

13-25

25-19

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3062 24/02/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

18-25

25-17

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3063 09/03/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 DENIAND ABBIGLIAMENTO 2-3

25-20

9-25

22-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3064 10/03/2019
11:30
VOLLEY SPRESIANO US VOLLEY FONTANE ASD 0-3

16-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3065 09/03/2019
18:30
VOLLEY SILEA U16 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-17

26-24

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3066 09/03/2019
19:00
NEW COMELICO VOLLEY SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 1-3

22-25

25-21

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY SILEA U16 21 8 7 1 23 10 2,3 760 616 1,23 0
2 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 19 8 6 2 22 10 2,2 710 613 1,16 0
3 DENIAND ABBIGLIAMENTO 18 8 7 1 21 11 1,91 700 643 1,09 0
4 US VOLLEY FONTANE ASD 16 8 5 3 20 12 1,67 729 616 1,18 0
5 3° DIV. UNDER 16 12 8 5 3 18 15 1,2 705 674 1,05 0
6 CESSALTO VOLLEY 1972 12 8 3 5 17 16 1,06 653 685 0,95 0
7 VOLLEY SPRESIANO 7 8 2 6 9 18 0,5 513 586 0,88 0
8 NEW COMELICO VOLLEY 3 8 1 7 6 22 0,27 555 644 0,86 0
9 AURORA YIN & YANG 0 8 0 8 2 24 0,08 397 645 0,62 0
Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 239 29/09/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 ASD MIANE VOLLEY 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 247 06/10/2018
17:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY MARCA BLU 3-2

23-25

25-14

25-23

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 18/10/2018
20:00
3° DIV. UNDER 16 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 259 21/10/2018
11:30
I COLORI BLUE 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-13

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 262 27/10/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

21-25

25-16

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 275 04/11/2018
10:30
3° DIV. UNDER 16 E.V.CARINATESE BLU 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 284 11/11/2018
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE R 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-22

25-23

13-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 286 15/11/2018
20:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 U16 2-3

28-26

25-19

23-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 291 25/11/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B 3° DIV. UNDER 16 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 297 01/12/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 G.S.OLYMPO 0-3

9-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 304 08/12/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 PUNTO ASTA 1-3

25-20

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 309 15/12/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3° DIV. UNDER 16 2-3

16-25

20-25

25-20

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 237 29/09/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS PUNTO ASTA 3-0

25-18

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 238 01/12/2018
20:00
YOUNG VOLLEY PIAVE I COLORI BLUE 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 239 29/09/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 ASD MIANE VOLLEY 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 240 29/09/2018
17:30
E.V.CARINATESE BLU POLISPORTIVA BIADENESE R 3-1

26-24

25-23

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 241 29/09/2018
17:30
VOLLEY PRO 43 U16 VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

15-25

12-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 242 29/09/2018
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY MARCA BLU 2-3

15-25

18-25

25-20

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 243 06/10/2018
17:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY PRO 43 KOSMOS 2-3

21-25

26-24

25-23

23-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 244 07/10/2018
11:30
I COLORI BLUE E.V.CARINATESE BLU 3-1

25-18

25-19

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 245 06/10/2018
16:30
PUNTO ASTA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 246 07/10/2018
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE R VOLLEY PRO 43 U16 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 247 06/10/2018
17:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY MARCA BLU 3-2

23-25

25-14

25-23

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 248 07/10/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 249 14/10/2018
17:00
E.V.CARINATESE BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 250 14/10/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY PUNTO ASTA 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 251 14/10/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 I COLORI BLUE 2-3

24-26

25-18

29-27

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 252 13/10/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-23

25-20

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 253 14/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B POLISPORTIVA BIADENESE R 3-0

25-18

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 18/10/2018
20:00
3° DIV. UNDER 16 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 255 20/10/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY PRO 43 U16 3-1

25-15

25-23

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 256 08/11/2018
19:45
VOLLEY MARCA BLU PUNTO ASTA 3-0

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 257 21/10/2018
09:30
E.V.CARINATESE BLU G.S.OLYMPO 1-3

16-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 21/10/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO B 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 259 21/10/2018
11:30
I COLORI BLUE 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-13

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 260 21/10/2018
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE R ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 261 28/10/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 VOLLEY MARCA BLU 3-0

26-24

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 262 27/10/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

21-25

25-16

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 263 28/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B E.V.CARINATESE BLU 3-1

25-13

25-12

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 264 27/10/2018
17:00
G.S.OLYMPO I COLORI BLUE 2-3

17-25

19-25

25-17

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 265 18/11/2018
17:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

16-25

13-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 266 27/10/2018
16:30
PUNTO ASTA POLISPORTIVA BIADENESE R 3-2

25-18

21-25

25-20

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 267 01/11/2018
11:30
E.V.CARINATESE BLU VOLLEY PRO 43 U16 2-3

16-25

27-25

25-16

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 268 31/10/2018
18:30
VOLLEY MARCA BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-22

25-22

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 269 13/11/2018
19:00
YOUNG VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALLAVOLO B 2-3

25-13

25-23

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 01/11/2018
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE R G.S.OLYMPO 0-3

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 271 01/11/2018
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

25-19

25-22

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 272 25/10/2018
19:45
VIDOR MORIAGO VOLLEY PUNTO ASTA 3-0

25-12

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 273 07/11/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO B VOLLEY PRO 43 U16 3-2

23-25

25-14

25-27

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 274 03/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO YOUNG VOLLEY PIAVE 3-0

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 275 04/11/2018
10:30
3° DIV. UNDER 16 E.V.CARINATESE BLU 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 276 15/11/2018
19:45
PUNTO ASTA I COLORI BLUE 1-3

18-25

25-17

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 277 06/11/2018
19:30
ASD MIANE VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

15-25

25-19

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 04/11/2018
11:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS POLISPORTIVA BIADENESE R 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 279 11/11/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 G.S.OLYMPO 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 280 11/11/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY MARCA BLU 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 281 10/11/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

25-15

25-20

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 11/11/2018
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO B 1-3

23-25

16-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 11/11/2018
11:30
E.V.CARINATESE BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-19

11-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 284 11/11/2018
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE R 3° DIV. UNDER 16 3-1

25-22

25-23

13-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 285 17/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 286 15/11/2018
20:30
3° DIV. UNDER 16 VOLLEY PRO 43 U16 2-3

28-26

25-19

23-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 287 18/11/2018
11:00
VOLLEY MARCA BLU POLISPORTIVA BIADENESE R 2-3

25-16

25-17

21-25

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 288 17/11/2018
16:30
PUNTO ASTA YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 289 17/11/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS E.V.CARINATESE BLU 0-3

24-26

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 290 20/11/2018
19:00
ASD MIANE VOLLEY I COLORI BLUE 1-3

25-20

22-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 291 25/11/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B 3° DIV. UNDER 16 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 292 25/11/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 2-3

21-25

25-14

19-25

28-26

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 293 24/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO ASD MIANE VOLLEY 3-1

20-25

25-20

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 294 27/11/2018
20:00
YOUNG VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 25/11/2018
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-21

21-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 25/11/2018
17:00
E.V.CARINATESE BLU PUNTO ASTA 3-1

18-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 297 01/12/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 G.S.OLYMPO 0-3

9-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 298 02/12/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 KOSMOS GIORGIONE PALLAVOLO B 2-3

25-20

23-25

25-21

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 299 01/12/2018
16:30
PUNTO ASTA VOLLEY PRO 43 U16 2-3

25-23

20-25

25-8

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 300 02/12/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE R 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 301 02/12/2018
11:00
VOLLEY MARCA BLU E.V.CARINATESE BLU 2-3

25-18

14-25

25-18

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 302 02/12/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

25-12

18-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 303 08/12/2018
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

23-25

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 304 08/12/2018
18:30
3° DIV. UNDER 16 PUNTO ASTA 1-3

25-20

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 305 09/12/2018
17:00
VOLLEY PRO 43 U16 ASD MIANE VOLLEY 3-2

23-25

24-26

25-23

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 306 08/12/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE POLISPORTIVA BIADENESE R 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 307 09/12/2018
11:30
I COLORI BLUE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

19-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 308 09/12/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B VOLLEY MARCA BLU 3-1

23-25

25-21

26-24

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 309 15/12/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3° DIV. UNDER 16 2-3

16-25

20-25

25-20

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 310 16/12/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 311 15/12/2018
16:30
PUNTO ASTA G.S.OLYMPO 1-3

11-25

15-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 312 13/12/2018
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE R I COLORI BLUE 3-2

24-26

30-28

7-25

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 313 16/12/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY E.V.CARINATESE BLU 1-3

21-25

17-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 314 15/12/2018
17:30
VOLLEY MARCA BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 2-3

24-26

25-17

25-23

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIDOR MORIAGO VOLLEY 33 12 11 1 34 6 5,67 964 756 1,28 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO B 30 12 11 1 33 12 2,75 1052 834 1,26 0
3 YOUNG VOLLEY PIAVE 27 12 9 3 29 15 1,93 983 914 1,08 0
4 G.S.OLYMPO 26 12 8 4 28 16 1,75 979 860 1,14 0
5 I COLORI BLUE 23 12 8 4 27 22 1,23 1093 1051 1,04 0
6 E.V.CARINATESE BLU 18 12 6 6 23 24 0,96 974 1047 0,93 0
7 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 15 12 5 7 23 26 0,88 1064 1090 0,98 0
8 VOLLEY PRO 43 U16 14 12 5 7 23 29 0,79 1077 1136 0,95 0
9 POLISPORTIVA BIADENESE R 14 12 5 7 18 26 0,69 879 999 0,88 0
10 VOLLEY MARCA BLU 12 12 3 9 20 30 0,67 1035 1077 0,96 0
11 3° DIV. UNDER 16 8 12 3 9 15 31 0,48 930 1022 0,91 0
12 ASD MIANE VOLLEY 8 12 2 10 16 30 0,53 975 1033 0,94 0
13 PUNTO ASTA 6 12 2 10 11 33 0,33 819 1005 0,81 0
Copyright 2012  Volley Carbonera
VOLLEY CARBONERA Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31030 Carbonera (TV)  -  mail info@volleycarbonera.it
N. Iscrizione Coni 8965   -  Codice FIPAV 06.026.0089  -  C.F. e P.Iva  03379060266

Sito generato con sistema PowerSport