Finora ci avete visitato in 82437.

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle ultime novità.

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@volleycarbonera.it

Titolare del trattamento è:
Volley Carbonera Associazione Sportiva Dilettantistica - via Primo Maggio 56 - 31030 CARBONERA (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Link Utili

under 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4250 03/02/2019
11:30
UNDER 13 POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-2

18-25

25-8

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4253 10/02/2019
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO UNDER 13 3-1

25-13

25-20

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4257 17/02/2019
10:30
UNDER 13 VOLLEY SILEA U13 4-0

25-14

25-11

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4259 23/02/2019
16:00
LUPINO U13 UNDER 13 0-4

16-25

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4264 03/03/2019
11:00
UNDER 13 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-1

31-29

25-17

15-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4269 10/03/2019
09:30
ALBATROS VOLLEY UNDER 13 3-1

25-16

25-22

25-14

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4273 17/03/2019
10:30
UNDER 13 CAME 13 GIRLS 3-1

25-13

25-11

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4278 23/03/2019
18:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT UNDER 13 2-2

25-23

19-25

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4281 31/03/2019
10:30
UNDER 13 PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-11

25-15

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4285 06/04/2019
16:00
VOLLEY SILEA U13 UNDER 13 0-4

10-25

17-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4287 14/04/2019
10:30
UNDER 13 LUPINO U13 2-2

25-18

20-25

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4292 27/04/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU UNDER 13 3-1

25-16

26-24

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4297 02/05/2019
18:00
UNDER 13 ALBATROS VOLLEY 0-4

11-25

14-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4301 11/05/2019
16:30
CAME 13 GIRLS UNDER 13 1-3

20-25

21-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4247 04/02/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU LUPINO U13 4-0

25-3

25-8

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4248 04/02/2019
18:45
ALBATROS VOLLEY VOLLEY SILEA U13 4-0

25-14

25-19

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4249 22/02/2019
19:00
CAME 13 GIRLS PALLAVOLO VEDELAGO 0-4

23-25

10-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4250 03/02/2019
11:30
UNDER 13 POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-2

18-25

25-8

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4251 09/02/2019
16:00
LUPINO U13 ALBATROS VOLLEY 0-4

16-25

7-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4252 09/02/2019
16:00
VOLLEY SILEA U13 CAME 13 GIRLS 2-2

7-25

26-28

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4253 10/02/2019
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO UNDER 13 3-1

25-13

25-20

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4254 09/02/2019
18:00
POLISPORTIVA ZEROSPORT PEDEMONTANA VOLLEY BLU 2-2

25-18

23-25

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4255 16/02/2019
16:30
CAME 13 GIRLS LUPINO U13 3-1

16-25

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4256 17/02/2019
15:00
ALBATROS VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-1

25-18

25-13

25-15

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4257 17/02/2019
10:30
UNDER 13 VOLLEY SILEA U13 4-0

25-14

25-11

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4258 15/02/2019
17:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

25-27

21-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4259 23/02/2019
16:00
LUPINO U13 UNDER 13 0-4

16-25

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4260 23/02/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU CAME 13 GIRLS 4-0

25-16

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4261 24/02/2019
09:30
VOLLEY SILEA U13 PALLAVOLO VEDELAGO 0-4

8-25

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4262 21/02/2019
19:15
ALBATROS VOLLEY POLISPORTIVA ZEROSPORT 3-1

25-15

27-25

25-20

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4263 26/02/2019
17:30
PALLAVOLO VEDELAGO LUPINO U13 4-0

25-9

25-20

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4264 03/03/2019
11:00
UNDER 13 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-1

31-29

25-17

15-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4265 01/03/2019
18:45
CAME 13 GIRLS ALBATROS VOLLEY 0-4

12-25

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4266 03/03/2019
09:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT VOLLEY SILEA U13 3-1

25-18

19-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4267 09/03/2019
16:00
LUPINO U13 VOLLEY SILEA U13 3-1

20-25

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4268 11/03/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU PALLAVOLO VEDELAGO 4-0

25-20

25-21

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4269 10/03/2019
09:30
ALBATROS VOLLEY UNDER 13 3-1

25-16

25-22

25-14

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4270 10/03/2019
11:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT CAME 13 GIRLS 1-3

25-10

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4271 16/03/2019
18:00
VOLLEY SILEA U13 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 0-4

17-25

16-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4272 15/03/2019
17:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBATROS VOLLEY 2-2

25-21

25-23

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4273 17/03/2019
10:30
UNDER 13 CAME 13 GIRLS 3-1

25-13

25-11

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4274 17/03/2019
11:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT LUPINO U13 4-0

25-12

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4275 23/03/2019
16:00
LUPINO U13 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 0-4

17-25

11-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4276 21/03/2019
18:00
VOLLEY SILEA U13 ALBATROS VOLLEY 0-4

6-25

12-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4277 24/03/2019
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO CAME 13 GIRLS 3-1

25-15

20-25

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4278 23/03/2019
18:30
POLISPORTIVA ZEROSPORT UNDER 13 2-2

25-23

19-25

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4279 27/03/2019
19:00
ALBATROS VOLLEY LUPINO U13 4-0

25-16

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4280 31/03/2019
16:30
CAME 13 GIRLS VOLLEY SILEA U13 3-1

25-18

23-25

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4281 31/03/2019
10:30
UNDER 13 PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-11

25-15

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4282 30/03/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-2

25-12

21-25

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4283 06/04/2019
16:00
LUPINO U13 CAME 13 GIRLS 0-4

19-25

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4284 06/04/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU ALBATROS VOLLEY 1-3

27-25

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4285 06/04/2019
16:00
VOLLEY SILEA U13 UNDER 13 0-4

10-25

17-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4286 02/04/2019
17:30
PALLAVOLO VEDELAGO POLISPORTIVA ZEROSPORT 4-0

25-16

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4287 14/04/2019
10:30
UNDER 13 LUPINO U13 2-2

25-18

20-25

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4288 14/04/2019
11:30
CAME 13 GIRLS PEDEMONTANA VOLLEY BLU 1-3

19-25

19-25

12-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4289 14/04/2019
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY SILEA U13 4-0

25-13

25-9

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4290 13/04/2019
16:00
POLISPORTIVA ZEROSPORT ALBATROS VOLLEY 1-3

19-25

17-25

9-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4291 08/04/2019
18:30
LUPINO U13 PALLAVOLO VEDELAGO 0-4

12-25

11-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4292 27/04/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU UNDER 13 3-1

25-16

26-24

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4293 17/04/2019
18:45
ALBATROS VOLLEY CAME 13 GIRLS 4-0

25-7

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4294 27/04/2019
18:00
VOLLEY SILEA U13 POLISPORTIVA ZEROSPORT 0-4

9-25

11-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4295 04/05/2019
16:00
VOLLEY SILEA U13 LUPINO U13 2-2

21-25

25-21

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4296 03/05/2019
17:15
PALLAVOLO VEDELAGO PEDEMONTANA VOLLEY BLU 1-3

25-22

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4297 02/05/2019
18:00
UNDER 13 ALBATROS VOLLEY 0-4

11-25

14-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4298 03/05/2019
19:00
CAME 13 GIRLS POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-2

24-26

25-13

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Primavera Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4299 10/05/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU VOLLEY SILEA U13 4-0

25-23

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4300 12/05/2019
09:30
ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-2

18-25

25-14

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4301 11/05/2019
16:30
CAME 13 GIRLS UNDER 13 1-3

20-25

21-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4302 11/05/2019
16:00
LUPINO U13 POLISPORTIVA ZEROSPORT 2-2

25-21

16-25

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBATROS VOLLEY 40 14 12 0 47 9 5,22 1349 972 1,39 0
2 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 34 14 9 3 40 16 2,5 1305 1079 1,21 0
3 PALLAVOLO VEDELAGO 34 14 9 3 39 17 2,29 1295 1058 1,22 0
4 UNDER 13 31 14 7 4 33 23 1,43 1243 1088 1,14 0
5 POLISPORTIVA ZEROSPORT 26 14 3 5 27 29 0,93 1206 1223 0,99 0
6 CAME 13 GIRLS 24 14 4 8 21 35 0,6 1139 1283 0,89 0
7 LUPINO U13 19 14 1 10 10 46 0,22 933 1330 0,7 0
8 VOLLEY SILEA U13 16 14 0 12 7 49 0,14 933 1370 0,68 0
Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2249 21/10/2018
11:30
UNDER 13 VOLLEY MARENO OASI 0-3

14-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2255 25/10/2018
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO UNDER 13 3-0

25-7

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2260 04/11/2018
15:00
UNDER 13 ENERGY TEAM 0-3

13-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2266 11/11/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE UNDER 13 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2271 18/11/2018
10:00
UNDER 13 VOLLEY SILEA U13 3-0

25-13

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2281 02/12/2018
11:30
UNDER 13 VOLLEY CODOGNE' 13 1-2

23-25

25-15

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2287 08/12/2018
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE UNDER 13 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2292 16/12/2018
10:00
UNDER 13 GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2298 23/12/2018
09:30
ALTINIA BREMAS UNDER 13 3-0

25-3

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2303 13/01/2019
17:00
OLIMPIA POSTIOMA UNDER 13 0-3

19-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2249 21/10/2018
11:30
UNDER 13 VOLLEY MARENO OASI 0-3

14-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2250 14/11/2018
17:30
ALTINIA BREMAS PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2251 19/10/2018
19:00
GSP BANCA DELLA MARCA ENERGY TEAM 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2252 20/10/2018
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE VOLLEY GRIFONE 1-2

25-18

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2253 20/10/2018
16:00
VOLLEY CODOGNE' 13 VOLLEY SILEA U13 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2254 27/10/2018
16:30
VOLLEY MARENO OASI OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-20

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2255 25/10/2018
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO UNDER 13 3-0

25-7

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2256 27/10/2018
18:30
ENERGY TEAM ALTINIA BREMAS 1-2

27-25

27-29

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2257 28/10/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE GSP BANCA DELLA MARCA 1-2

25-15

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2258 27/10/2018
16:00
VOLLEY SILEA U13 SMILE VOLLEY PIAVE 1-2

12-25

10-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2259 09/11/2018
19:00
VOLLEY MARENO OASI PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2260 04/11/2018
15:00
UNDER 13 ENERGY TEAM 0-3

13-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2261 04/11/2018
11:30
ALTINIA BREMAS VOLLEY GRIFONE 3-0

25-9

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2262 03/11/2018
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY SILEA U13 3-0

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2263 03/11/2018
17:00
OLIMPIA POSTIOMA VOLLEY CODOGNE' 13 0-3

19-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2264 10/11/2018
16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-9

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2265 22/11/2018
17:30
ENERGY TEAM VOLLEY MARENO OASI 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2266 11/11/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE UNDER 13 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2267 10/11/2018
19:00
VOLLEY SILEA U13 ALTINIA BREMAS 0-3

7-25

6-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2268 10/11/2018
16:00
VOLLEY CODOGNE' 13 SMILE VOLLEY PIAVE 3-0

25-1

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2269 15/11/2018
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ENERGY TEAM 0-3

25-27

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2270 18/11/2018
11:30
VOLLEY MARENO OASI VOLLEY GRIFONE 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2271 18/11/2018
10:00
UNDER 13 VOLLEY SILEA U13 3-0

25-13

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2272 23/11/2018
19:00
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY CODOGNE' 13 2-1

25-21

15-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2273 17/11/2018
17:00
OLIMPIA POSTIOMA SMILE VOLLEY PIAVE 0-3

18-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2274 24/11/2018
18:30
ENERGY TEAM OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2275 25/11/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2276 24/11/2018
16:00
VOLLEY SILEA U13 VOLLEY MARENO OASI 0-3

13-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2277 24/11/2018
16:00
VOLLEY CODOGNE' 13 ALTINIA BREMAS 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2278 24/11/2018
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE GSP BANCA DELLA MARCA 2-1

25-22

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2279 01/12/2018
16:30
ENERGY TEAM VOLLEY GRIFONE 3-0

25-13

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2280 10/12/2018
18:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY SILEA U13 3-0

25-11

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2281 02/12/2018
11:30
UNDER 13 VOLLEY CODOGNE' 13 1-2

23-25

25-15

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2282 02/12/2018
17:00
ALTINIA BREMAS SMILE VOLLEY PIAVE 3-0

25-15

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2283 01/12/2018
17:00
OLIMPIA POSTIOMA GSP BANCA DELLA MARCA 2-1

25-21

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2284 09/12/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-13

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2285 08/12/2018
16:00
VOLLEY SILEA U13 ENERGY TEAM 0-3

6-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2286 07/12/2018
19:00
VOLLEY CODOGNE' 13 VOLLEY MARENO OASI 3-0

25-16

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2287 08/12/2018
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE UNDER 13 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2288 09/12/2018
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA ALTINIA BREMAS 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2289 16/12/2018
09:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY SILEA U13 3-0

25-15

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2290 17/12/2018
18:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY CODOGNE' 13 2-1

21-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2291 15/12/2018
17:00
VOLLEY MARENO OASI SMILE VOLLEY PIAVE 1-2

21-25

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2292 16/12/2018
10:00
UNDER 13 GSP BANCA DELLA MARCA 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2293 16/12/2018
17:00
OLIMPIA POSTIOMA ALTINIA BREMAS 0-3

8-25

10-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2294 22/12/2018
16:00
VOLLEY SILEA U13 OLIMPIA POSTIOMA 2-1

25-7

25-8

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2295 22/12/2018
16:00
VOLLEY CODOGNE' 13 ENERGY TEAM 0-3

5-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2296 22/12/2018
17:00
SMILE VOLLEY PIAVE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

12-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2297 22/12/2018
16:00
GSP BANCA DELLA MARCA VOLLEY MARENO OASI 1-2

25-18

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2298 23/12/2018
09:30
ALTINIA BREMAS UNDER 13 3-0

25-3

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2299 13/01/2019
09:30
VOLLEY GRIFONE VOLLEY CODOGNE' 13 3-0

27-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2300 13/01/2019
17:00
ENERGY TEAM SMILE VOLLEY PIAVE 2-1

24-26

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2301 10/01/2019
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO GSP BANCA DELLA MARCA 3-0

25-7

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2302 12/01/2019
16:00
VOLLEY MARENO OASI ALTINIA BREMAS 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2303 13/01/2019
17:00
OLIMPIA POSTIOMA UNDER 13 0-3

19-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTINIA BREMAS 29 10 10 0 29 1 29 754 365 2,07 0
2 ENERGY TEAM 27 10 9 1 27 3 9 744 421 1,77 0
3 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 23 10 8 2 23 7 3,29 720 457 1,58 0
4 VOLLEY CODOGNE' 13 16 10 5 5 16 14 1,14 611 579 1,06 0
5 VOLLEY MARENO OASI 15 10 5 5 15 15 1 618 611 1,01 0
6 VOLLEY GRIFONE 15 10 5 5 15 15 1 577 593 0,97 0
7 GSP BANCA DELLA MARCA 13 10 4 6 13 17 0,76 568 666 0,85 0
8 SMILE VOLLEY PIAVE 11 10 4 6 11 19 0,58 537 683 0,79 0
9 UNDER 13 10 10 3 7 10 20 0,5 513 667 0,77 0
10 OLIMPIA POSTIOMA 3 10 1 9 3 27 0,11 438 720 0,61 0
11 VOLLEY SILEA U13 3 10 1 9 3 27 0,11 381 699 0,55 0
Copyright 2012  Volley Carbonera
VOLLEY CARBONERA Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31030 Carbonera (TV)  -  mail info@volleycarbonera.it
N. Iscrizione Coni 8965   -  Codice FIPAV 06.026.0089  -  C.F. e P.Iva  03379060266

Sito generato con sistema PowerSport