Finora ci avete visitato in 103574.

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle ultime novità.

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@volleycarbonera.it

Titolare del trattamento è:
Volley Carbonera Associazione Sportiva Dilettantistica - via Primo Maggio 56 - 31030 CARBONERA (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Link Utili

Under 16 Celeste 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 16/10/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO Under 16 CELESTE 3-0

25-22

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 321 18/10/2021
20:00
Under 16 CELESTE V.MARENO LG LOVISOTTO G. 0-3

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 325 27/10/2021
20:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU Under 16 CELESTE 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 329 01/11/2021
18:00
Under 16 CELESTE TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 333 14/11/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 Under 16 CELESTE 3-2

17-25

10-25

25-22

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 337 15/11/2021
20:00
Under 16 CELESTE CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

7-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 344 27/11/2021
18:00
ASD MIANE VOLLEY Under 16 CELESTE 3-0

25-10

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 345 29/11/2021
20:00
Under 16 CELESTE SMILE U 16 SOGNO VENETO 0-3

8-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 349 08/12/2021
09:30
V.MARENO LG LOVISOTTO G. Under 16 CELESTE 3-0

25-13

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 353 16/12/2021
20:15
Under 16 CELESTE VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 1-3

6-25

26-24

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 357 19/12/2021
11:30
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS Under 16 CELESTE 3-0

25-13

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 361 23/12/2021
20:15
Under 16 CELESTE PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-1

25-17

25-20

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 365 14/02/2022
18:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE Under 16 CELESTE 3-0

25-7

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 372 17/02/2022
20:15
Under 16 CELESTE ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 16/10/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO Under 16 CELESTE 3-0

25-22

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 318 24/10/2021
10:00
V.MARENO LG LOVISOTTO G. CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

11-25

3-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 16/10/2021
18:30
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-1

25-17

25-17

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 320 20/10/2021
19:00
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 321 18/10/2021
20:00
Under 16 CELESTE V.MARENO LG LOVISOTTO G. 0-3

14-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 322 20/10/2021
19:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 323 24/10/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 0-3

9-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 324 23/10/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO ASD MIANE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

13-25

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 325 27/10/2021
20:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU Under 16 CELESTE 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 326 30/10/2021
17:30
V.MARENO LG LOVISOTTO G. SMILE U 16 SOGNO VENETO 3-2

26-24

6-25

21-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 327 27/10/2021
18:30
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

13-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 328 31/10/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 ASD MIANE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 329 01/11/2021
18:00
Under 16 CELESTE TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 330 06/11/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 3-1

19-25

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 331 03/11/2021
18:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-0

25-5

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 332 07/11/2021
18:00
V.MARENO LG LOVISOTTO G. ASD MIANE VOLLEY 0-3

26-28

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 333 14/11/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 Under 16 CELESTE 3-2

17-25

10-25

25-22

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 334 10/11/2021
19:00
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS SMILE U 16 SOGNO VENETO 3-0

25-17

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 335 13/11/2021
18:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU V.MARENO LG LOVISOTTO G. 3-1

25-22

25-27

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 336 10/11/2021
19:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 337 15/11/2021
20:00
Under 16 CELESTE CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

7-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 338 20/11/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-0

25-16

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 339 21/11/2021
18:00
V.MARENO LG LOVISOTTO G. TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 2-3

11-25

25-19

25-13

8-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 340 24/11/2021
20:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-20

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 341 24/11/2021
18:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE SMILE U 16 SOGNO VENETO 3-0

25-13

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 342 28/11/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 V.MARENO LG LOVISOTTO G. 0-3

20-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 343 28/11/2021
11:00
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 3-0

25-18

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 344 27/11/2021
18:00
ASD MIANE VOLLEY Under 16 CELESTE 3-0

25-10

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 345 29/11/2021
20:00
Under 16 CELESTE SMILE U 16 SOGNO VENETO 0-3

8-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 346 01/12/2021
18:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE V.MARENO LG LOVISOTTO G. 3-0

25-10

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 347 04/12/2021
17:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 0-3

17-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 348 05/12/2021
12:00
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 349 08/12/2021
09:30
V.MARENO LG LOVISOTTO G. Under 16 CELESTE 3-0

25-13

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 350 17/11/2021
20:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

8-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 351 01/12/2021
19:00
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-0

25-18

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 352 08/12/2021
09:30
SMILE U 16 SOGNO VENETO ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-19

16-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 353 16/12/2021
20:15
Under 16 CELESTE VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 1-3

6-25

26-24

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 354 11/12/2021
17:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO V.MARENO LG LOVISOTTO G. 3-1

23-25

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 355 18/02/2022
20:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 356 12/12/2021
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 ASD MIANE VOLLEY 0-3

9-25

11-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 357 19/12/2021
11:30
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS Under 16 CELESTE 3-0

25-13

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 358 18/02/2022
20:00
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU SMILE U 16 SOGNO VENETO 3-1

25-19

20-25

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 359 29/12/2021
18:00
PALLAVOLO SUSEGANA U16 CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

7-25

5-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 360 18/12/2021
16:00
V.MARENO LG LOVISOTTO G. ASD MIANE VOLLEY 3-0

26-24

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 361 23/12/2021
20:15
Under 16 CELESTE PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-1

25-17

25-20

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 362 21/12/2021
20:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 363 21/12/2021
19:00
V.MARENO LG LOVISOTTO G. VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 2-3

25-22

25-16

22-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 364 21/12/2021
18:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-14

25-3

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 365 14/02/2022
18:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE Under 16 CELESTE 3-0

25-7

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 366 20/02/2022
17:30
PALLAVOLO SUSEGANA U16 SMILE U 16 SOGNO VENETO 0-3

7-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 367 20/02/2022
11:30
TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS V.MARENO LG LOVISOTTO G. 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 368 19/02/2022
17:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 369 03/01/2022
18:00
SMILE U 16 SOGNO VENETO CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 370 13/02/2022
11:30
V.MARENO LG LOVISOTTO G. PALLAVOLO SUSEGANA U16 3-1

25-16

24-26

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 371 13/02/2022
18:30
VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 372 17/02/2022
20:15
Under 16 CELESTE ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CAPPELLA FREGONA SARMEDE 42 14 14 0 42 0 -- 1050 417 2,52 0
2 TEAM CONEGLIANO VOLLEY BREMAS 35 14 12 2 36 8 4,5 1009 720 1,4 0
3 VOLLEY MOGLIANO-MARCON BLU 26 14 9 5 28 21 1,33 1072 995 1,08 0
4 SMILE U 16 SOGNO VENETO 23 14 7 7 26 24 1,08 1043 995 1,05 0
5 V.MARENO LG LOVISOTTO G. 19 14 6 8 24 27 0,89 1002 1060 0,95 0
6 ASD MIANE VOLLEY 11 14 5 9 16 29 0,55 772 980 0,79 3
7 Under 16 CELESTE 7 14 2 12 9 37 0,24 721 1026 0,7 0
8 PALLAVOLO SUSEGANA U16 2 14 1 13 6 41 0,15 669 1145 0,58 0
Copyright 2012  Volley Carbonera
VOLLEY CARBONERA Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31030 Carbonera (TV)  -  mail info@volleycarbonera.it
N. Iscrizione Coni 8965   -  Codice FIPAV 06.026.0089  -  C.F. e P.Iva  03379060266

Sito generato con sistema PowerSport